Русские идут!

27 мая 2008
Новости тенниса

Во вторник на Открытом чемпионате Франции-2008 должны завершится все матчи стартового раунда: сегодня состоятся как запланированные поединки, так и встречи, перенесенные с понедельника из-за дождя. В третий игровой день на парижские корты выйдут сразу 20(!) россиян.

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в 1-м круге померится силами со своей соотечественницей Евгенией Родиной. Этот матч, если снова не будет дождя (а метеорологи его опять предвещают), состоится на центральном корте имени Филиппа Шатрие последним, четвертым запуском. Свое выступление в столице Франции 27 мая начнет и сильнейший теннисист нашей страны, 4-й номер рейтинга АТР Николай Давыденко. Его соперником будет чемпион Australian Open-2002 шведский ветеран Томас Юханссон (корт Сюзанн Ленглен, 1-й запуск).

11-я сеяная в Париже Вера Звонарева встретится с француженкой Стефани Форетц (Сюзанн Ленглен, 4-й запуск). Четвертой ракетке соревнований Светлане Кузнецовой предстоит матч с японкой Аико Накамурой (корт №1, первый запуск). Следом за ними здесь сыграют Марат Сафин и сильнейший теннисист Монако Жан-Рене Лиснар, победивший в квалификации Евгения Королева. Третьим заходом на этом же корте ракетки скрестят француженка Араван Резаи и 25-й номер посева Надежда Петрова.

Еще одно российское дерби Вера Душевина – Елена Дементьева (7-я сеяная) пройдет на корте №2. Теннисистки появятся на нем четвертым запуском. 13-я ракетка «Ролан Гаррос»-2008 Динара Сафина будет выяснять отношения с младшей из сестер Бондаренко – Екатериной (корт №3, 1-й запуск). Анастасия Родионова будет доигрывать свой поединок с китаянкой Шуай Пен (№5, 2-й запуск). Напомним, что эта встреча была приостановлена в понедельник при счете 0/6, 6/2, 3/4 на подаче россиянки.

В соперницы Алле Кудрявцевой по стартовому кругу досталась опытная японка Ай Сугияма, посеянная 31-й (№1, 1-й запуск). Заменивший травмированного немца Флориана Майера Евгений Королев сразится с французским ветераном Фабрисом Санторо (№7, 3-й запуск). 21-я ракетка Открытого чемпионата Франции Мария Кириленко померится силами с Марией-Еленой Камерин из Италии (№8, 4-й запуск).

Елена Веснина свое выступление на втором турнире из серии «Большого шлема» начнет матчем с Сабин Лисицки из Германии (№9, 1-й запуск). Следом на этом корт появятся 30-й сеяный Дмитрий Турсунов и немец Даниэль Брандс. Алиса Клейбанова встретится с Тамарин Танасугарн из Таиланда (№11, 4-й запуск).

Посеянная под 6-м номером Анна Чакветадзе сыграет с испанкой Нурией Лаготерой-Вивес (№16, 3-й запуск). 15-й ракетке соревнований Михаилу Южному в соперники достался Бенджамин Беккер из Германии (№17, 2-й запуск). Там же, но 4-м заходом, 27-й сеяный Игорь Андреев будет выяснять отношения с итальянцем Потито Стараче.

Во вторник свой первый матч на «Ролан Гаррос» должен сыграть его трехкратный победитель (2005, 2006, 2007 годов), вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. Его поединок с бразильцем Томазом Белуччи состоится вторым запуском на центральном корте имени Филиппа Шатрие. А первыми здесь сыграют некогда сильнейшая теннисистка мира француженка Амели Моресмо, посеянная ныне 22-й, и Ольга Савчук из Украины.

Остается напомнить, что первые матчи во вторник стартуют в 13:00 по московскому времени (в 11:00 по местному).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Родина Евгения Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке