"Ролан Гаррос" накрыло дождем

26 мая 2008

Непогода внесла существенные коррективы в программу второго игрового дня на «Ролан Гаррос»-2008. Из-за проливного дождя матчи были приостановлены на неопределенный срок.

Организаторам Открытого чемпионата Франции, дабы сохранить грунтовое покрытие в надлежащем состоянии, пришлось накрыть корты брезентом.

Ливень начался примерно в 18:30 по московскому времени (16:30 по местному). На данный момент теннисисты смогли сыграть 26 встреч из 59 запланированных, 11 матчей из-за непогоды пришлось прервать. В их числе и поединок между 67-й ракеткой мира 26-летней россиянкой Анастасией Родионовой и 22-летней китаянкой Шуай Пен, занимающей в рейтинге WTA 64-е место. В первом сете Настя была разгромлена со счетом 0/6, во втором россиянка взяла верх – 6/2. И в третьей партии при счете 3/4 на подаче Родионовой встреча была приостановлена.

Из россиян сумели провести свои матчи лишь Анастасия Павлюченкова (победила аргентинку Марию-Эмилю Салерни – 6/1, 6/1) и Екатерина Бычкова (уступила 10-й сеяной швейцарке Патти Шнидер – 3/6, 4/6). Еще пять наших соотечественников – Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко и Елена Веснина – не смогли выйти на корт.

В понедельник свой поединок стартового раунда на French Open-2008 также должен провести и трехкратный победитель турнира (2005, 2006, 2007 гг.), вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который встречается с Томазом Белуччи из Бразилии.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Родионова Анастасия Шуай Пэн