Содерлинг сравнял счет в матче Швеция - Румыния - 1:1

19 сентября 2009

После первого игрового дня в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2009 Швеция - Румыния ничья - 1:1.

В первом одиночном поединке пятницы на корт вышли лидер румынской сборной 28-я ракетка мира Виктор Ханеску и 272-й номер мирового рейтинга Андреас Винчигуэрра. Ранее теннисисты встречались лишь однажды - на "Челленджере" во Франции в 2003 году, и тогда победа досталась шведу - 6/3, 7/6 (4).

На этот раз успех сопутствовал Ханеску, который смог выиграть две первые партии на тай-брейках - 7/6 (5), 7/6 (10). Перед началом третьей партии матча Винчигуэрра отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Сравнять счет в поединке шведы смогли усилиями своей главной звезды - Робина Содерлинга, который во втором одиночном поединке за 1 час 23 минуты разгромил второго номера румынской сборной Виктора Кривои - 6/2, 6/1, 7/5.

В субботней парной встрече на корт выйдут Симон Аспелин/ Роберт Линдстедт и Мариуш Чопил/ Горя Текау. Остается добавить, что по регламенту соревнований за час до начала поединка капитаны сборных могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Ханеску Виктор