Феррер вывел Испанию вперед в матче против израильтян

18 сентября 2009

Испанец Давид Феррер принес своей сборной первое очко в полуфинальном поединке Кубка Дэвиса-2009 Испания - Израиль.

В первой одиночной встрече поединка Испания - Израиль 27-летний Феррер, занимающий на данный момент 19-ю строчку мирового рейтинга, играл против второго номера израильской сборной 140-й ракетки мира 31-летнего Харела Леви.

В стартовой партии матча испанец сразу же повел в счете с брейком - 3/0. В дальнейшем Давид уверенно брал свою подачу и вдобавок смог сделать еще один брейк, доведя сет до победы - 6/1. Стоит отметить, что в общей сложности израильтянин смог выиграть в первой партии матча лишь четыре очка на приеме.

Во втором сете Леви смог выровнять игру. Теннисисты дважды обменялись брейками, но в концовке сета испанец смог немного усилить давление и еще раз взял подачу Леви, выиграв партию со счетом - 6/4.

Уже в первом гейме третьего сета Давид смог сделать брейк, который в итоге и стал решающим. В дальнейшем испанец грамотно действовал на своей подаче, и по большому счету шансов на то чтобы отыграться у Леви не было. С итоговым счетом - 6/1, 6/4, 6/3 Феррер отпраздновал победу в этом матче. Остается добавить, что в общей сложности поединок продолжался 1 час 56 минут.

Таким образом счет в матче Испания - Израиль стал - 1:0. Во второй одиночной встрече первого игрового дня на корт выйдут Хуан-Карлос Ферреро и лидер сборной Израиля - Дуди Села.

Игроки в сюжете: Леви Харел Феррер Давид