Дель Потро обыграл Надаля в полуфинале Открытого первенства США-2009

13 сентября 2009

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог выйти в финал Открытого первенства США-2009.

В воскресенье в Нью-Йорке на центральном корте имени Артура Эша третий сеяный 23-летний Надаль встречался с шестым номером посева 20-летним аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро. Напомним, до отчетного поединка теннисисты шесть раз играли между собой, и счет их личных встреч был 4-2 в пользу испанца.

Уже при счете 2/1 в первой партии аргентинцу удалось сделать брейк. Рафаэль имел возможности сравнять счет по ходу стартового сета, но не воспользовался ими. Более того, при 2/5 Надаль не смог удержать ещё одну подачу и проиграл сет – 2/6. Вторая партия стала точной копией предыдущей. При 2/1 Дель Потро сделал брейк, а затем ещё и принял на сет – 6/2. В третий партии Хуан-Мартин вырвался вперед уже на самом старте – 3/0, а затем смог сделать второй брейк, которым и завершил матч в свою пользу – 6/2, 6/2, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 20 минут.

В финале за титул аргентинец поспорит с победителем второй полуфинальной встречи между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и четвертым сеяным сербом Новаком Джоковичем.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль