Возняцки: Теперь я не могу проиграть

13 сентября 2009
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки на Открытом чемпионате США-2009 вышла в свой первый финал на турнирах «Большого Шлема». Накануне была обыграна бельгийка Янина Викмайер – 6/3, 6/3. Этот успех позволит Каролин в новой версии рейтинга WTA подняться на 6-ю строчку. В случае же победы в Нью-Йорке датчанка взлетит сразу на 4-е место.

"Это была моя мечта – играть в финале турнира «Большого Шлема», и вот теперь я здесь, моя мечта сбылась. Теперь, думаю, я не могу проиграть", - считает 19-летняя Возняцки, имеющая польские корни.

Помимо всего прочего этот матч запомнился многими примечательными моментами, не связанными в первую очередь с теннисом. Так, в то время, когда пошел дождь и теннисистки в течение 10 минут сидели под зонтиками, один из болельщиков радостно крикнул: «Сегодня день рождения у моей жены!» На что публика дружно произнесла в ответ: «С днем рождения!» А один мальчик вскочил со своего места, подбежал поближе к корту и крикнул: «Я люблю тебя, Каролин!» и быстро вернулся обратно, на свое место.

"Да, я улыбнулась, а что, по-вашему, я могла еще сделать?", - сказала на пресс-конференции датчанка, просто светившаяся от восторга.

Теперь в решающей встрече Возняцки сразится с экс-первой ракеткой мира, чемпионкой US Open-2005 бельгийкой Ким Клийстерс, которая, в свою очередь, накануне обыграла теперь уже бывшую победительницу турнира американку Серену Уильямс – 6/4, 7/5. Пути Каролин и Ким в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

"Мы обе – бойцы, мы хотим победить, мы обе хотим выиграть этот турнир «Большого Шлема". Поэтому, уверена, матч будет очень трудным и упорным», - отметила Возняцки.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Возняцки Каролин Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке