Надаль: Дель Потро – совершенный игрок

13 сентября 2009
Новости тенниса

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рад, что смог достаточно быстро в субботу завершить-таки свой матч 1/4 финала US Open-2009 против чилийца Фернандо Гонсалеса – 7/6(4), 7/6(2), 6/0. Напомним, что этот поединок, из-за проливных дождей растянувшийся аж на три дня, начался накануне при счете 6/6 и 2-3 на тай-брейке второй партии на подаче Гонсалеса.

"Как правило, теннисисты не любят играть и в субботу, и в воскресенье - два дня подряд. И я не исключение. К примеру, кто-то проводит такой же матч, как и я в полуфинале Australian Open-2009 (против соотечественника Фернандо Вердаско – 6/7(4), 6/4, 7/6(2), 6/7(1), 6/4, - прим. ред.), после чего вы проигрываете финал. Поверьте мне, очень сложно победить в финале в таких условиях. Многое зависит от такого, как пройдет ваш полуфинал. Можно остаться без решающего поединка. Так что, на мой взгляд, все справедливо", - отметил 23-летний Рафа на послематчевой пресс-конференции.

Теперь за выход в свой первый в карьере финал на Открытом чемпионате США Надаль поспорит с 6-й ракеткой мира 20-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который свой матч 1/4 финала против хорвата Марина Чилиса победно завершил еще в четверг – 4/6, 6/3, 6/2, 6/1.

"Он (Дель Потро) – совершенный игрок. Раньше он не подавал так классно, как делает это сейчас. Сейчас у него в арсенале невероятная подача, да и при игре на задней линии он очень силен. Он не делает ошибок", - сказал испанец о своем следующем сопернике.

Шесть раз уже пересекались пути Рафаэля и Хуана Мартина в официальных соревнованиях, и пока 6-кратный триумфатор турниров "Большого Шлема" впереди в данном противостоянии со счетом 4-2. Правда, два их последних очных матча, состоявшихся в этом году как раз на харде, остались за аргентинцем.

В начале апреля Дель Потро взял верх над Надалем в четвертьфинале «Мастерса» в Майами – 6/4, 3/6, 7/6(3), оказался он сильнее и месяц назад в 1/4 финала канадского «Мастерса» - 7/6(5), 6/1.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке