Надаль уверенно завершил свой четвертьфинальный матч на US Open-2009

12 сентября 2009

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого первенства США-2009.

В субботу на центральном корте имени Артура Эша третий сеяный 23-летний Надаль завершил победой свою встречу против 11-го сеяного 29-летнего чилийца Фернандо Гонсалеса – 7/6(4), 7/6(2), 6/0. Напомним, их поединок был приостановлен в четверг на тай-брейке второго сета при счете 3/2 в пользу испанца. Сегодня, когда матч был возобновлен, Фернандо не удалось выиграть ни одного очка в решающем тринадцатом гейме и вторая партия завершилась в пользу Рафаэля. Не менее убедительно Надаль выиграл и третий сет – 6/0. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 37 минут. За матч Рафаэль допустил 13 невынужденных ошибок, выиграв активно при этом 20 мячей.

За выход в финал турнира испанец поспорит с шестым сеяным аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро, который в свою очередь ещё в четверг одержал победу над хорватским теннисистом Марином Чиличем – 4/6, 6/3, 6/2, 6/1. Остается добавить, что ранее Хуан-Мартин и Рафаэль шесть раз играли между собой, и на данный момент в счете их личных встреч впереди Надаль – 4-2.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Надаль Рафаэль