Южный и Андреев поднялись в рейтинге, Турсунов опустился

25 мая 2008
Новости тенниса

Михаил Южный и Игорь Андреев, в субботу в составе сборной России ставшие серебряными призерами командного чемпионата мира в немецком Дюссельдорфе, улучшили свои позиции в рейтинге АТР.

Оба поднялись на одну строчку: Южный стал 15-й ракеткой мира, Андреев – 27-й. А вот их партнер по сборной России в Дюссельдорфе Дмитрий Турсунов опустился на два места – с 31-го на 33-е.

Сильнейшим теннисистом нашей страны остается чемпион турнира в австрийском Портшахе Николай Давыденко, сохранивший 4-ю строчку. Марат Сафин потерял одну позицию, став 73-м. Наибольшего же прогресса по сравнению с прошлой неделей добился полуфиналист соревнований в Портшахе Игорь Куницын, совершивший скачок разом на 19 мест – с 96-го на 77-е. А вот Евгений Королев, не сумевший пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос», с 88-й строчки скатился на 92-ю. Тройка лидеров мужской табели о рангах остается неизменной: Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович.

В Чемпионской гонке АТР Давыденко вплотную приблизился к Федереру. Теперь от третьей позиции, которую занимает швейцарец, россиянина отделяет всего 35 очков – 325 против 360. Возглавляет же АТР Race по-прежнему победитель Australian Open-2008 серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль – второй.

Из россиян Михаил Южный находится на 17-м месте (был 16-м), Игорь Андреев – на 23-м (21), Дмитрий Турсунов – на 37-м (35), Евгений Королев – на 53-м (51), Марат Сафин – на 59-м (59), Теймураз Габашвили – на 73-м (71), и, наконец, Игорь Куницын – на 81-м (105).

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке