Джон Макинрой: Это полный позор

12 сентября 2009
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса, 7-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» американец Джон Макинрой считает, что центральную арену US Open - Arthur Ashe Stadium изначально надо было оборудовать выдвижной крышей, о чем он неоднократно предупреждал организаторов турнира.

«Конечно, это полный позор», - заявил 4-кратный триумфатор US Open, а ныне телекомментатор Макинрой-старший. По словам 50-летнего американца, он с самого начала предупреждал чиновников Ассоциации тенниса США (USTA), что необходимо построить крышу на Arthur Ashe Stadium, который в 1997 году заменил Louis Armstrong Stadium в качестве главной арены первенства.

«Это, действительно, очень грустно. Все было так просто: за те же деньги можно было построить арену поменьше, но с крышей, однако руководство USTA изначально хотело, во что бы то ни стало построить самый большой в мире теннисный стадион, - сказал Джон о 23-тысячинике Arthur Ashe Stadium. - Теперь же, для того чтобы возвести здесь крышу, необходимы колоссальные затраты. Ведь крыша могла бы не только защищать от дождя, но и позволила бы детям из академии тренироваться на арене круглый год».

«Да, они мотивируют это тем, что здесь, в Нью-Йорке, дожди идут не так часто, как в Лондоне, например… в любом случае, сейчас они (организаторы) находятся в «глубокой яме», - заявил американец.

«Очень трудно, вот так вот играть, постоянно то, уходя, то возвращаясь на корт. Неоднократно и мне приходилось играть в таких условиях. Вы видите, что игроки не показывают свои истинные возможности, потому что они уже вымотаны. Это последнее событие такого масштаба, поэтому сейчас всем очень трудно, особенно физически. Люди становятся более усталыми, после целого года выступления», - отметил Макинрой.

«Посмотрите на Роджера, он играл в среду и теперь у него перерыв до воскресенья. То же самое можно сказать и о Джоковиче. Несомненно, это их преимущество. Они не находятся под таким психологическим давлением, как Надаль. Ко всему прочему у него травма, так что это еще одна головная боль», - сказал Джон.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке