Финалисты US Open-2009 сыграют на итоговом турнире

12 сентября 2009
Новости тенниса

Финалисты US Open-2009 в мужском парном разряде Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова) и Лукаш Длоуги/Леандер Паес (Чехия/Индия) квалифицировались на итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который пройдет в Лондоне с 22 по 29 ноября.

Напомним, что «Мастерс Кап» впервые состоится в столице Великобритании.

Фото: www.usopen.org. Махеш Бхупати и Марк Ноулз (на подаче)

Для Бхупати и Ноулза, которые занимают в парном рейтинге АТР 3-ю строчку, это будет уже второй в нынешнем сезоне финал на турнирах «Большого Шлема». В январе Махеш и Марк проиграли в решающем поединке Australian Open-2009 братьям Брайан из США. Интернациональный дуэт выиграл свой первый в нынешнем сезоне совместный титул на турнире категории «Мастерс» в Монреале. Помимо этого индиец и представитель Багамских островов вышли в финал на соревнованиях в Барселоне.

Четвертые ракетки мира Длоуги и Паес в полуфинале Открытого чемпионата США-2009 заставили сложить свои полномочия двукратных чемпионов US Open (2005, 2008 гг.) американцев Боба и Майка Брайан. Индус и чех дебютировали как пара на «Ролан-Гаррос-2008», в этом году они одержали на French Open победу, а также добрались до полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

Стоит отметить, что Бхупати, Ноулз и Паес уже становились победителями US Open в парном разряде. Дуэт Махеш Бхупати/Макс Мирный (Индия/Белоруссия) завоевали титул на кортах Flushing Meadows в 2002 году. Марк Ноулз в паре с канадцем Даниэлем Нестором первенствовали в Нью-Йорке в 2004 году. А Леандер Паес победил на первенстве США в 2006 году вместе с другим чехом Мартином Даммом.

Напомним, что ранее места на Barclays ATP World Tour Finals-2009 забронировали лидеры мирового парного рейтинга братья Брайан, а также вторые ракетки мира Даниэль Нестор (Канада) и Ненад Зимоньич (Сербия).

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке