Джокович четвертым квалифицировался на итоговый турнир года

11 сентября 2009
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович попытается защитить свой прошлогодний  титул победителя итогового турнира года.

Благодаря выходу в полуфинал заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2009, 22-летний Новак смог квалифицироваться на Barclays ATP World Tour Finals-2009, который пройдет в Лондоне с 22 по 29 ноября. Напомним, что «Мастерс Кап» впервые состоится в столице Великобритании.

Таким образом, серб стал уже четвертым игроком, кто смог забронировать себе место на итоговом турнире года. Первыми подобного права добились, если соблюдать поочередность попадания на Barclays ATP World Tour Finals-2009, испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей.

«Там сыграют лишь восемь сильнейших игроков, и все внимание теннисного мира будет приковано к этому важному событию. От действующего чемпиона многого ждут на этом турнире, и я надеюсь, что смогу повторить свой прошлогодний успех», - приводит официальный сайт АТР Tour слова Джоковича, который на прошлогоднем итоговом «Мастерсе», проходившем тогда в Шанхае, в финале одолел россиянина Николая Давыденко – 6/1, 7/5.

Остается добавить, что в нынешнем сезоне в активе Новака всего два титула, завоеванных на крупном турнире в Дубае и на домашних соревнованиях в Белграде.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке