Дель Потро: Я извлек уроки из поражения от Федерера на French Open

11 сентября 2009
Новости тенниса

Полуфиналист US Open-2009 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро достиг своего второго в профессиональной карьере полуфинала на турнирах «Большого Шлема». Накануне Хуан Мартин, неудачно начав поединок 1/4 финала против хорвата Марина Чилича, смог собраться и вырвать победу в четвертом сете – 4/6, 6/3, 6/2, 6/1.

«Я не должен начинать матч так, как сегодня. Я думал о других вещах, в частности о плохой погоде, но только не о теннисе. Но не это главная причина, ведь мы оба были в равных условиях. Необходимо всегда быть сосредоточенным с самого первого розыгрыша и до последнего», - сказал Дель Потро, который 23 сентября будет отмечать свое 21-летие.

Для Хуана Мартина это уже второй полуфинал на турнирах «Большого Шлема». Впервые он дошел до стадии 1/2 финала на нынешнем «Ролан Гарросе», где в итоге уступил Роджеру Федереру, ведя по партиям – 2-1. На Открытом чемпионате США-2009 аргентинец может встретиться со швейцарцем в финале.

«Да, я извлек уроки из того поражения. Я был как никогда близко от победы над ним. Но у меня есть все необходимое для того, чтобы учиться. Я и сейчас продолжаю учиться многим вещам. Знаете, я хочу быть очень хорошим игроком в будущем», - отметил аргентинец.

В полуфинале Хуан Мартин сразится с победителем противостоянии между третьей и 11-й ракетками мира испанцем Рафаэлем Надалем и чилийцем Фернандо Гонсалесом. Этот поединок был приостановлен в четверг из-за дождя при счете 7/6(4) и 6/6 и 3-2 на тай-брейке второго сета в пользу испанца.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке