Тони Надаль: В первом сете Рафе было очень, очень плохо

11 сентября 2009

Личный тренер и дядя третьей ракетки мира испанца Рафаэля Надаля - Тони Надаль заявил, что в стартовой партии матча 1/4 финала US Open-2009 его племянник очень плохо себя чувствовал.

Напомним, что встреча Надаля и чилийца Фернандо Гонсалеса была приостановлена накануне из-за дождя при счете 7/6(4) и 6/6 и 3-2 на тай-брейке второго сета в пользу испанца.

В  стартовой партии Рафаэль взял медицинский перерыв и пригласил на корт врача. Это вновь было связано со спазмами мышц живота, которые начались у теннисиста практически в начале турнира. В дальнейшем медицинский перерыв пошел Надалю на пользу.

«В первом сете ему было очень, очень плохо. Потом стало немного получше. Это очень трудно. Мы должны выиграть этот (второй) сет», - сказал в интервью американскому кабельному телеканалу ESPN2 Тони Надаль.

Однако и после того, как во втором сете матч был приостановлен из-за дождя, испанец продолжал держаться за больное место. Сам же Рафа, как и раньше, отказывается говорить о характере травмы. Видимо, 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» не хочет, чтобы соперники знали о его проблемах и слабых местах.

Матч между Надалем и Гонсалесом будет доигран сегодня. Он начнется сразу после первого полуфинала в женском одиночном разряде, в котором будут встречаться две экс-первые ракетки мира - бельгийка Ким Клийстерс и американка Серена Уильямс. Их встреча стартует в 12:30 по местному времени (20:30 мск).