Клийстерс намерена превзойти еще одну Уильямс

11 сентября 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, которая в данный момент еще не имеет своего места в рейтинге WTA, восхищается игрой своей соперницы по полуфиналу US Open-2009, трехкратной чемпионки первенства (1999, 2001, 2008 гг.) хозяйки корта Серены Уильямс. Вместе с тем, 26-летняя бельгийка не считает, что вторую ракетку мира невозможно обыграть, и намерена не только дать настоящий бой американке, но и пройти ее.

«Серена всегда показывает великолепный теннис на турнирах «Большого Шлема», я видела, как она играла здесь. На каждый свой матч американка выходила предельно собранной. Однако это не означает, что ее невозможно обыграть, я постараюсь действовать агрессивно, бороться за каждый мяч, и тогда, может быть, мне удастся превзойти еще одну Уильямс», - сказала 26-летняя чемпионка US Open-2005 Ким на пресс-конференции.

Восемь раз уже пересекались пути бельгийки и американки в официальных встречах, и пока в активе Ким лишь одна победа. В их последнем очном поединке, состоявшемся в 2003 году в полуфинале супертурнира в Майами, Уильямс-младшая взяла верх – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке