Дель Потро впервые в карьере вышел в полуфинал US Open

11 сентября 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого первенства США.

В четвертьфинале US Open-2009 20-летний аргентинец, посеянный в этом году под шестым номером, встречался со своим сверстником хорватом Марином Чиличем, получившим при посеве 16-й номер. Ранее между собой теннисисты встречались лишь однажды - на Australian Open-2009, и тогда победа досталась аргентинцу в четырех партиях со счетом - 5/7, 6/4, 6/4, 6/2.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, который удалось сделать Чиличу. Шансов на то чтобы отыграться у Дель Потро не было - Хуан Мартин выиграл в первом сете 8 очков на приеме, но не смог заработать ни одного брейк-пойнта. В итоге за 39 минут Чилич отпраздновал победу в первой партии со счетом - 6/4. Кстати, за стартовый сет Чилич допустил более чем в два раза большее количество невынужденных ошибок - 12 против 5 у Дель Потро.

Уже в стартовом гейме второго сета Чиличу удалось во второй раз за матч взять подачу Дель Потро (на брейк-пойнте Хуан Мартин допустил двойную), после чего, уверенно взяв свою подачу, Марин повел в счете - 2/0. Однако при счете 3/1 в пользу Чилича аргентинцу удалось перехватить инициативу и выиграть сразу 5 геймов подряд, завершив сет в свою пользу - 6/3.

В самом начале третьей партии уже Дель Потро удалось повести в счете с брейком. В дальнейшем Хуан Мартин уверенно брал свою подачу и позволил Чиличу за весь сет заработать лишь один брейк-пойнт, который, впрочем, хорват не реализовал. В итоге аргентинец, сделав еще один брейк, уверенно взял сет со счетом - 6/2. За весь третий сет Хуан Мартин сделал лишь 4 невынужденные ошибки, в то время как Чилич допустил почти в три раза больше - 11.

Четвертая партия матча началась с очередного брейка Дель Потро. У Чилича при счете "ровно" на своей подаче было несколько геймболов, но в итоге Хуан Мартин смог с первого же брейкового мяча завершить гейм в свою пользу. После этого аргентинец продолжил наращивать свое преимущество, и сделав еще один брейк в третьем гейме, фактически снял все вопросы относительно победителя этой встречи. При счете 5/0 в свою пользу Дель Потро вышел подавать на матч, но Чиличу удалось отыграть один брейк и размочить счет в сете, однако уже в следующем гейме Марин снова упустил свою подачу и позволил аргентинцу завершить матч в свою пользу.  Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 33 минуту матча - 4/6, 6/3, 6/2, 6/1 в пользу Хуан Мартина Дель Потро.

В полуфинале соревнований аргентинскому теннисисту предстоит помериться силами с победителем встречи между экс-первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и чилийцем Фернандо Гонсалесом, матч между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке