Джокович гарантировал себе участие на итоговом турнире ATP

10 сентября 2009

Сербский теннисист Новак Джокович гарантировал себе попадание на итоговый турнир года в Лондоне.

Благодаря выходу в полуфинал Открытого первенства США-2009 22-летний серб стал четвертым теннисистом гарантировавшим себе участие в Barclays ATP World Tour Finals.

Напомним, что в этом году Новак выиграл турниры в Дубае и Белграде, а также пять раз выходил в финалы различных соревнований, в том числе четыре раза на турнирах категории "Мастерс". Для Новака этот итоговый турнир станет уже третьим в профессиональной карьере, а в прошлом году серб стал победителем этого турнира, переиграв в финальном поединке россиянина Николая Давыденко.

Напомним, что ранее участие в итоговом турнире обеспечили Роджер Федерер, Энди Маррей и Рафаэль Надаль. Итоговый турнир ATP состоится 22-29 ноября и пройдет на арене О2 в Лондоне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак