Клейбанова и Макарова уступили сестрам Уильямс

10 сентября 2009
Новости тенниса



Россиянки Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова не смогли выйти в финал Открытого первенства США-2009 в парном разряде.

В полуфинальном поединке посеянные на турнире под 13-м номером россиянки встречались с четвертыми ракетками соревнований американками Винус и Сереной Уильямс.

В стартовой партии матча теннисистки обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась хозяйкам корта - 7/6 (4). Во второй партии матча Алисе и Кате удалось выйти вперед с брейком - 3/1, но американки, сделав обратный брейк, смогли сравнять счет - 3/3. Однако после этого Клейбанова и Макарова смогли взять три гейма подряд и завершить сет в свою пользу.

В начале решающей третьей партии матча теннисисткам на протяжении трех стартовых геймов не удавалось взять свою подачу. Первыми взять свою подачу смогли в итоге Винус и Серена, которые затем повели в счете - 4/1. Клейбановой и Макаровой удалось отыграть один брейк, сократив отставание в счете - 2/4, но уже в следующем гейме россиянки снова упустили свою подачу, после чего американки смогли довести матч до победы. Итоговый счет встречи - 7/6 (4), 3/6, 6/2 в пользу Винус и Серены Уильямс.

В финальном поединке американкам предстоит сыграть против победительниц матча между первыми сеяными Карой Блек из Зимбабве и Лизель Хубер из США против третьих ракеток турнира Саманты Стосур и Рене Стаббз из Австралии.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Макарова Екатерина Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке