Симон не сыграет за сборную Франции в Кубке Дэвиса

10 сентября 2009

Жереми Шарди призван заменить Жиля Симона в составе сборной Франции, которая 18-20 сентября в голландском Маастрихте в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2009 будет встречаться с командой Нидерландов.

Напомним, что девятая ракетка мира Симон в третьем круге Открытого чемпионата США-2009 из-за травмы не смог доиграть матч против испанца Хуана-Карлоса Ферреро. Жиль выиграл стартовую партию со счетом - 6/1, но затем уступил два последующих сета - 4/6, 6/7(5). В четвертой партии французский теннисист при счете 1/0 в пользу Ферреро отказался от продолжения борьбы. Причиной стала травма правого колена, которая, по признанию самого Симона, беспокоила его еще с «Ролан Гаррос»-2009.

Помимо Шарди за сборную Франции в матче с голландцами сыграют Жо-Вилфрид Цонга, Гаэль Монфис и Мишель Льодра. Шарди же изначально значился как запасной. Теперь на эту роль в сборную вызван Жюльен Беннето.

«Жюльен сейчас в хорошей спортивной форме, он превосходный парный игрок», - цитирует АР капитана трехцветных Ги Форже.

Как уже сообщал Gotennis, за команду Нидерландов выступят Тиемо Де Баккер, Джесси Хута Галунг, Раймон Слюйтер, Игор Слийслинг.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Шарди Жереми