Лучшие теннисистки не приедут на «Кубок Кремля» из-за турнира в Дохе

10 сентября 2009
Новости тенниса


Ведущие теннисистки мира и России пропустят XX юбилейный международный теннисный турнир «Кубок Кремля»-2009 из-за того, что на следующей неделе после турнира в Москве им нужно будет выступить на престижных соревнованиях в Дохе (Катар). Об этом заявил главный тренер сборных команд Федерации тенниса России (ФТР) Владимир Камельзон.

 Фото: www.multisportcup.rustennis.com. Владимир Камельзон

Организаторы соревнований в Москве опубликовали состав участников «Кубка Кремля», в котором отсутствуют лидеры российского тенниса последних лет - Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

«Очень жаль, что этих звезд российский зритель не увидит, они будут бороться за престиж российского тенниса, участвуя в турнире сильнейших по итогам года в Дохе, - рассказал РИА «Новости» Камельзон. - Это соревнования восьми лучших теннисисток мира - турнир высшей категории и с большим призовым фондом».

«Это почетно, является поддержкой авторитета теннисистов и необходимо для набора рейтинговых очков», - добавил собеседник агентства.

Теннисный турнир «Кубок Кремля» пройдет в российской столице с 17 по 25 октября, а супертурнир в Дохе открывается 27 октября.

По мнению специалиста, было бы неправильно совмещать выступление в Москве и в Дохе. «Кубок Кремля» традиционно проводится в зале, а турнир в Дохе играется на воздухе, - рассказал Камельзон. - После игры в зале нужна длительная адаптация, на которую (в данном случае) просто нет времени. Конечно, ничего хорошего не будет (если выступить сначала в Москве, а оттуда приехать в Доху). В данном случае они (теннисистки) заблаговременно приедут (на турнир сильнейших), потренируются. И будем надеяться на их хорошее выступление».

По словам Камельзона, несмотря на отсутствие некоторых ведущих спортсменок, женская часть турнира в Москве получится довольно представительной. «У нас на турнире есть игроки из десятки лидеров мирового рейтинга», - подчеркнул он.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке