Один: Не считаю себя звездой

10 сентября 2009
Новости тенниса



Главная сенсация Открытого чемпионата США-2009 17-летняя американка Мелани Один пообещала вернуться в Нью-Йорк и выступить здесь еще лучше, чем в этом году. Накануне в матче за выход в полуфинал нынешних соревнований Один в двух партиях с одинаковым счетом 2/6 уступила 8-й ракетке мира 19-летней датчанке Каролин Возняцки, имеющей здесь 9-й номер посева.



«Я сыграла очень много матчей. Эти две недели действительно были очень разными: я прошла путь от обычной теннисистки, до той, кто я есть сейчас, той, кого знает вся Америка. Я не считаю себя знаменитостью, потому что я – это я. Я лишь люблю играть в теннис. Я люблю людей, которые наблюдали за моими матчами. Многие из них считают меня знаменитостью, многие восхищаются мной и хотят быть похожими на меня. Думаю, это действительно очень мило, но я не считаю себя звездой», - отметила Мелани, которую местные журналисты окрестили не иначе как «Золушка».

Напомним, что по ходу US Open-2009 Мелани выбила из борьбы четырех россиянок, три из которых входят или ранее входили в ТОП-10 – Анастасию Павлюченкову, 4-ю сеяную в Нью-Йорке Елену Дементьеву, экс-первую ракетку мира Марию Шарапову и вот, наконец, посеянную под 13-м номером Надежду Петрову, в 2006-м году занимавшую 3-ю строчку в рейтинге WTA. В трех последних матчах (с россиянками) американка неизменно проигрывала стартовый сет, однако затем находила в себе силы не только выровнять игру, но и в итоге победить.

«Уступив первую партию в каждом из этих матчей, я знала, что могу собраться, переломить ход борьбы и победить, это вселяло в меня веру», - сказала американка, благодаря успехам которой весь Нью-Йорк последнюю неделю будоражит настоящая «Мелани-мания» ("Melanie-mania").

«Игра в Нью-Йорке стала для меня огромным опытом, который пригодится мне в дальнейшей карьере. Я долго буду помнить свое выступление. Здесь я получила огромный заряд уверенности и думаю, что теперь смогу играть только лучше. Очень надеюсь на то, что через год вновь вернусь сюда и побью рекорд, установленный в этом сезоне», - отметила Один.

По словам американки, помимо ее собственного выступления на нее неизгладимое впечатление произвела встреча со швейцарцем Роджером Федерером и рукопожатие с россиянкой Марией Шараповой.

Что касается поединка с Возняцки, Мелани сказала: «В этот раз я играла немного слабо. Очень медленно начав матч, я уже не смогла сделать come back. У меня не получилось взять матч под свой контроль, потому что моя соперница оказалась сильным игроком. Каролин сыграла действительно очень хороший матч. Она не дала мне ни одной возможности, великолепно защищалась, заставляла много ошибаться. Даже не знаю, что можно было еще сделать. Возможно, нужно было быть более последовательной и терпеливой».

Игроки в сюжете: Один Мелани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке