Викмайер вышла в полуфинал Открытого чемпионата США-2009

9 сентября 2009

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер впервые в своей карьере вышла в полуфинал Открытого первенства США.

В среду в Нью-Йорке 19-летняя Викмайер, занимающая на этой неделе 50-ю строчку в рейтинге WTA, в двух партиях переиграла 52-ю ракетку мира 23-летнюю украинку Екатерину Бондаренко – 7/5, 6/4.

На протяжении всего стартового сета бельгийка вела с брейком, но затем Екатерине удалось сравнять счет – 5/5. Однако, уже два следующих гейма вновь достались Янине – 7/5. Во втором сете 4/1  вела украинка, но не смогла удержать своего преимущества и Викмайер выиграла пять геймов подряд – 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 41 минуту. Благодаря, этой победе Янина сравняла положение в счете личных встреч с Екатериной – 2-2.

За выход в финал US Open-2009 Викмайер поспорит с победительницей матча между девятой сеяной датчанкой Каролиной Возняцки и американкой Мелани Один.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина