Джокович: В матче с Вердаско надеюсь показать свой лучший теннис

9 сентября 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой будущий четвертьфинальный поединок US Open-2009 против испанца Фернандо Вердаско.

Напомним, что в четвертом круге Открытого первенства США Джокович смог переиграть чеха Радека Штепанека - 6/1, 6/3, 6/3, а Вердаско в свою очередь в четырех партиях переиграл американца Джона Айзнера - 4/6, 6/4, 6/4, 6/4.

"В четвертьфинале я играю против Вердаско. В этом сезоне Фернандо показывает лучший теннис в своей жизни. Он прибавил в силе, чувствует себя на корте уверенно и очень мощно бьет по мячу. Если сравнивать с тем, как он играл в прошлые годы, то он очень сильно прибавил. В любом случае, это будет очень непростой поединок, но я верю, что смогу пройти дальше," - сказал Джокович.

"Главное оружие Вердаско - его форхенд. Он постарается заставить меня больше бегать по всему корту. Мне надо будет стараться играть ближе к задней линии, потому что нельзя давать Фернандо время на принятие решений, нельзя позволять ему забегать под форхенд. Так что, мне надо будет играть агрессивнее и надеяться на то, что я смогу показать свой лучший теннис," - отметил Джокович.

Остается добавить, что ранее пути Джоковича и Вердаско на различных турнирах ATP пересекались 5 раз, и пока впереди в этом противостоянии Джокович - 3:2, которому удалось выиграть три их последние встречи.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке