Для Сугиямы нынешний сезон - последний в карьере

9 сентября 2009
Новости тенниса

Ветеран WTA Tour 34-летняя японка Ай Сугияма заявила, что по окончании нынешнего сезона, скорее всего, завершит свою профессиональную карьеру.

Последним турниром теннисистки должен стать домашний турнир Pan Pacific Open-2009, который стартует в Токио 27 сентября.

"Я нормальный человек, который реально представляет, что ждёт его в ближайшем будущем. Я хочу быть честной и перед собой, и перед другими: в данный момент я не вижу себя конкурентоспособной в следующем сезоне", - призналась Сугияма в интервью японскому изданию Kyodo news в среду.

На Открытом чемпионате США-2009 в стартовом раунде одиночного разряда Ай проиграла австралийке Саманте Стосур – 4/6, 6/4, 4/6, а в понедельник 7 сентября вместе со словачкой Даниэлой Хантуховой японка уступила китайскому дуэту Янь Цзы/Жи Чжен и в парном разряде – 6/4, 4/6, 4/6.

Свою профессиональную карьеру Сугияма начала 17 лет назад, в 1992 году. За время выступления в Туре японка завоевала 6 титулов в одиночном разряде и 38 в парном. Лучшим её достижением было 8-е место в рейтинге WTA, на которое она поднялась 9 февраля 2004 года. За карьеру спортсменка заработала $8,066,872 призовых.

Игроки в сюжете: Сугияма Аи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке