Надаль: От Маррея здесь ждали большего

9 сентября 2009
Новости тенниса



Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, в какой форме он подходит к решающим матчам US Open-2009, а также выразил свое отношение к поражению одного из своих главных соперников британца Энди Маррея от хорвата Марина Чилича. Накануне сам Рафа в четырех партиях выиграл у 13-го сеяного в Нью-Йорке француза Гаэля Монфиса- 6/7(3), 6/3, 6/1, 6/3.



«В двух последних матчах у меня были некоторые проблемы, но, так или иначе, я здесь, я снова вышел в четвертьфинал – третий год подряд. Каждый день моя игра становится все лучше и лучше. После двух месяцев отсутствия, возвращение дается не так легко. С коленями все в порядке, поэтому я очень счастлив», - сказал 23-летний Рафа на послематчевой пресс-конференции.

Также Надаль выразил сожаление по поводу поражения британца Энди Маррея в 1/8 финала нынешних соревнований. «Это большая потеря для турнира. Он здорово играл в последнее время, и мне жаль, что все так получилось. После выигрыша «Мастерса» в Монреале и выхода в полуфинал в Цинциннати от Энди ждали здесь гораздо большего. Тем не менее, это нисколько не умаляет заслуг Чилича, он полностью заслужил эту победу. А проигрыши ведущих игроков не такая уже редкость. Достаточно вспомнить мое поражение на «Ролан Гаррос». В современном теннисе невелика разница в классе игроков», - считает 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Теперь за выход в полуфинал US Open-2009 испанец поспорит с 11-й ракеткой нынешних соревнований чилийцем Фернандо Гонсалесом, который накануне сломил сопротивление другого француза Жо-Вилфрида Цонга – 3/6, 6/3, 7/6(3), 6/4.

Девять раз уже пересекались пути Рафы и Гонзы на официальных турнирах, и пока двукратное преимущество на стороне Надаля – 6-3. Их последний очный матч, состоявшийся в мае этого года в полуфинале «Мастерса» в Риме, остался за испанцем – 6/3, 6/3.

На харде же соперники встречались четыре раза, и тут пока ничья – 2-2. На «Мастерсе» в Майами в 2004-м и в 1/4 финала Australian Open-2007 сильнее оказался Фернандо – 7/6(1), 4/6, 6/2 и 6/2, 6/4, 6/3 соответственно. Рафаэль взял реванш в финале олимпийского теннисного турнира в Пекине в прошлом году – 6/3, 7/6(2), 6/3, а затем и в 4-м круге Открытого чемпионата Австралии-2009 – 6/3, 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке