Клийстерс: Мне помог опыт матчей с сильными соперницами

9 сентября 2009
Новости тенниса



Чемпионка Открытого чемпионата США-2005, экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс продолжает уверенно двигаться к своему второму титулу на US Open.

 Накануне в матче за выход в полуфинал нынешних соревнований Клийстерс легко переиграла 18-ю сеяную в Нью-Йорке китаянку На Ли – 6/2, 6/4.

«Мне нравится, что я не теряю концентрации после победы на Винус, я старалась не обращать внимания на посторонние вещи и думала непосредственно только об игре. Сегодня мне очень помог опыт матчей против сильных соперниц. В четвертьфинале у меня также была очень сильная оппонентка, и мне пришлось сильно потрудиться, чтобы ее обыграть», - сказала на послематчевой пресс-конференции 26-летняя Ким.

Теперь в полуфинале Клийстерс предстоит встреча с действующей чемпионкой US Open, второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая накануне уверенно расправилась с 10-й сеяной на кортах Flushing Meadows итальянкой Флавией Пеннеттой – 6/4, 6/3.

Восемь раз уже пересекались пути бельгийки и американки в официальных встречах, и пока в активе Ким лишь одна победа. В их последнем очном поединке, состоявшемся в 2003 году в полуфинале супертурнира в Майами, Уильямс-младшая взяла верх – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке