Надаль вышел в 1/4 финала US Open-2009

9 сентября 2009

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Открытого первенчтва США-2009.

В матче четвертого круга третья ракетка мира 23-летний испанец встречался со своим сверстником французом Гаэлем Монфисом, посеянным в Нью-Йорке под 13-м номером. Ранее пути двух теннисистов на различных турнирах ATP пересекались пять раз, и впереди по личным встречам был Надаль - 4:1.

В отчетном поединке испанцу также удалось добиться победы. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 45 минут и завершился в пользу испанца в четырех сетах со счетом - 6/7 (3), 6/3, 6/1, 6/3. Рафа смог сделать в этой встрече сразу 8 брейков, правда при этом трижды упустил свою подачу.

В четвертьфинале соревнований Надалю предстоит сыграть против чилийца Фернандо Гонсалеса, который ранее смог переиграть седьмого сеяного француза Жо-Вилфрида Цонга - 3/6, 6/3, 7/6 (3), 6/4. Остается добавить, что ранее между собой Гонсалес и Надаль встречались 9 раз, и преимуществом по личным встречам владеет Надаль - 6:3.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Надаль Рафаэль