US Open-2009. Серена Уильямс поспорит с Клийстерс за выход в финал

9 сентября 2009

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс уверенно оформила свой выход в полуфинал Открытого первенства США-2009.

Во вторник вторая сеяная 27-летняя Уильямс в двух партиях переиграла свою сверстницу десятого номера посева итальянку Флавию Пеннетту – 6/4, 6/3.

В первом сете равная борьба шла до счета 5/4 после чего американке удалось сделать брейк и завершить стартовую партию в свою пользу за 33 минуты – 6/4. Во втором сете у Серены получилось взять подачу Флавии уже при 3/2. Стоит отметить, что было два брекй-поинта за матч и у итальянки, но она ими воспользоваться не смогла. В общей сложности поединок продолжался 1 час 15 минут. Напомним, благодаря этой победе хозяйка корта смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Пеннеттой – 2-1.

За выход в финал US Open-2009 Уильямс-младшая поспорит с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в свою очередь переиграла 18-ю сеяную китаянку На Ли – 6/2, 6/4. Добавим, что ранее Ким и Серена восемь раз играли между собой, и на данный момент в счете их личных встреч уверенно ведет американка – 7-1.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Уильямс Серена