Чилич не пустил Маррея в четвертьфинал US Open-2009

9 сентября 2009
Новости тенниса

Один из главных фаворитов US Open-2009 британец Энди Маррей не смог преодолеть барьер четвертого круга.

В своем четвертом на турнире матче вторая ракетка мира 22-летний британец встречался с посеянным под 16-м номером 20-летним хорватом Марином Чиличем. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и во всех поединках победа доставалась Маррею.

В начале первого сета Маррей играл активнее, больше атаковал, а вот хорватский теннисист грешил ошибками. У британского теннисиста было несколько брейк-пойнтов, но реализовать их он не сумел. Ближе к середине партии хорвату удалось выровнять игру и даже самому заработать свой первый в матче брейковый мяч, но в решающий момент Маррей оказался точнее. Развязка сета могла наступить в 10-м гейме, когда Энди на подаче Чилича имел два сетбола, но позволил хорвату отыграться. Расплата наступила уже в следующем гейме - Чилич заработал сразу три брейк-пойнта, один из которых в итоге и реализовал, впервые в сете выйдя вперед в счете - 6/5. После этого хорват уверенно довел сет до победы.

Начало второго сета осталось за Чиличем. Уже в первом гейме хорват смог сделать брейк, затем взяв в третьем гейме еще одну подачу Маррея, хорват повел в счете уже с двумя брейками - 3/3. При этом стоит отметить, что за три стартовых гейма Маррей умудрился допустить 11(!) невынужденных ошибок. Маррей имел шансы на то, чтобы отыграть одну подачу в восьмом гейме, но в итоге не реализовал очередные два брейк-пойнта и позволил Чиличу завершить и второй сет в свою пользу - 6/2.

Фото: Getty Images. Энди Маррей

На старте третьей партии Марин смог сделать еще один брейк и сразу же выйти вперед в партии - 2/0. Этот брейк в итоге стал решающим в партии. В дальнейшем Чилич грамотно удерживал свое преимущество и в итоге, сделав в седьмом гейме еще один брейк, довел третью партию, а вместе с ней и матч до победы. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 8 минут матча - 7/5, 6/2, 6/2 в пользу Марина Чилича.

Теперь в четвертьфинале соревнований Марину предстоит сыграть против аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, который чуть ранее в трех сетах с одинаковым счетом - 6/3 переиграл испанца Хуан-Карлоса Ферреро.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке