Опять вторые

24 мая 2008

Сборная России в составе Михаила Южного, Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова снова осталась без золотых медалей командного чемпионата мира в немецком Дюссельдорфе.

В субботу в парной встрече финального поединка против команды Швеции, в итоге не потерпевшей здесь ни одного поражения, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный уступили скандинавскому дуэту Роберт Линдстедт/Робин Содерлинг – 6/4, 6/7(5), 9-11. Матч продолжался 1 часа 45 минут.

При этом во втором сете россияне с брейком вели 4/2, но не смогли удержать преимущество. Окончательный счет решающего поединка – 1-2 не в пользу дружины Шамиля Тарпищева.

Это уже четвертый финал сборной России в Дюссельдорфе (2000, 2001, 2002, 2008), и пока наша команда остается без медалей высшего достоинства. Что касается шведской сборной, то это ее первая победа после 13-летнего перерыва. До этого скандинавы выигрывали титул сильнейших в 1988, 1991 и 1995 гг.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Турсунов Дмитрий Южный Михаил