Николай Давыденко стал победителем турнира в Портшахе

24 мая 2008

Четвертый номер рейтинга АТР российский теннисист Николай Давыденко в третий раз стал победителем турнира The Hypo Group Tennis International-2008 в австрийском Портшахе, призовой фонд которого составляет 370,000 евро.

В субботу 26-летний уроженец украинского Северодонецка, который был посеян здесь первым, в трех партиях разобрался со второй ракеткой нынешних соревнований аргентинцем Хуаном Монако – 6/2, 2/6, 6/2, отобрав у него звание победителя. Поединок длился 2 часа 6 минут.

Этот титул стал для Давыденко 13-м в профессиональной карьере, вторым в нынешнем сезоне и третьим, завоеванным в Австрии. Причем, победив Монако, россиянин отомстил ему за поражение в четвертьфинале этого турнира в прошлом году. И теперь Николай снова вышел вперед в очном противостоянии с Хуаном со счетом 2-1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Монако Хуан