Федерер: Буду рад снова сыграть с Содерлингом

8 сентября 2009
Новости тенниса

Действующий 5-кратный чемпион US Open швейцарец Роджер Федерер поведал о перипетиях борьбы в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США-2009 против испанца Томми Робредо – 7/5, 6/2, 6/2, а также рассказал о своем следующем оппоненте – шведе Робине Содерлинге.

«Перед встречей у меня не было четкого представления, как именно я должен играть с соперником (Робредо). В стартовом сете он хорошо играл и то и дело выбивал меня из равновесия, четко действуя на задней линии. Было крайне необходимо сделать брейк, чтобы не доводить дело до тай-брейка, но мне этого никак не удавалось, и ситуация осложнялась. Но я все-таки смог выйти вперед и подать на сет. После этого я полностью раскрепостился и навязал Томми свою игру, а потом довел дело и до общей победы», - сказал первая ракетка мира Федерер.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Роджер поборется с 12-м сеяным здесь шведом Робином Содерлингом. «В последнее время Робин показывает очень добротный и качественный теннис, в этом году мы с ним играли в финале «Ролан Гаррос» - одном из моих самых важных матчах в карьере – так что я буду рад снова с ним сыграть. Его козыри – мощные удары, к тому же он очень хорошо играет на задней линии», - отметил 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Стоит отметить, что 11 раз уже пересекались пути Роджера и Робина на официальных турнирах, и в этих встречах скандинав смог взять всего один сет. Дважды соперники играли между собой в нынешнем сезоне: в финале «Ролан Гаррос»-2009 Федерер взял верх – 6/1, 7/6(1), 6/4, был швейцарец сильнее и несколько недель спустя в 1/8 финала Уимблдона-2009 – 6/4, 7/6(5), 7/6(5).

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке