Федерер: Успехи Один пойдут на пользу женскому теннису

8 сентября 2009
Новости тенниса

Прорыв 17-летней американки Мелани Один на US Open-2009, это то, в чем сейчас очень нуждается женский теннис. Такого мнения придерживается лидер мужского тенниса швейцарец Роджер Федерер.

«Она (Мелани) победила теннисисток очень высокого уровня, и это просто фантастика. Замечательно, когда кто-то, о ком еще недавно мало знали, так успешно выступает», - приводит слова действующего 5-кратного чемпиона Открытого чемпионата США Роджера официальный сайт турнира.

Напомним, что по ходу US Open-2009 Мелани выбила из борьбы четырех россиянок, три из которых входят или ранее входили в ТОП-10 – Анастасию Павлюченкову, 4-ю сеяную в Нью-Йорке Елену Дементьеву, экс-первую ракетку мира Марию Шарапову и вот, наконец, посеянную под 13-м номером Надежду Петрову, в 2006-м году занимавшую 3-ю строчку в рейтинге WTA.

«Прорыв Один это то, в чем сильно нуждается женский теннис, - отметил 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Федерер. - Думаю, ее успех не случаен, у нее сильный характер», - отметил швейцарец.

Как известно, за выход в полуфинал US Open-2009 Мелани Один поспорит с 9-й сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки, которая накануне расправилась с последней россиянкой в основной сетке нынешних соревнований, 6-й ракеткой мира Светланой Кузнецовой – 2/6, 7/6(5), 7/6(3).

Игроки в сюжете: Один Мелани Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке