Американские СМИ сравнили Один с голливудским персонажем

8 сентября 2009
Новости тенниса

Американский тинэйджер Мелани Один заявила, что наконец-то воплотила в реальность свою давнюю мечту. Накануне в матче 4-го круга US Open-2009 17-летняя Один, в текущем рейтинге WTA занимающая 70-ю строчку, обыграла россиянку Надежду Петрову – 1/6, 7/6(2), 6/3 и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира из серии «Большого Шлема».

«Такое впечатление, что в начале встречи она (Петрова) была повсюду, и я не знала, что делать. Я начала матч не очень хорошо, а Надя отлично подавала. Однако я смогла выстоять, во втором сете она «подарила» мне несколько очков (россиянка вела 4/3 и 40-15 на своей подаче, но упустила преимущество), после чего я наконец-то полностью обрела уверенность. Я поняла, что смогу сделать это и я сделала это. Я очень счастлива, что оказалась в моем первом четвертьфинале на турнирах «Большого Шлема». Это – моя мечта, я много и упорно тренировалась для этого и теперь достигла своей цели», - сказала Один.

Напомним, что по ходу Открытого чемпионата США-2009 Мелани выбила из борьбы четырех россиянок, три из которых входят или ранее входили в ТОП-10 – Анастасию Павлюченкову, 4-ю сеяную в Нью-Йорке Елену Дементьеву, экс-первую ракетку мира Марию Шарапову и вот, наконец, посеянную под 13-м номером Надежду Петрову, в 2006-м году занимавшую 3-ю строчку в рейтинге WTA.

В американских СМИ Один сразу же сравнили с Рокки. Легендарный персонаж голливудского боевика в исполнении Сильвестра Сталлоне в 4-й части фильма в боксерском поединке уверенно расправляется с русским (советским) боксером-гигантом Иваном Драго, роль которого сыграл Дольф Лундгрен.

Кадр из фильма Рокки-4

«Если они хотят победить меня – они должны победить меня, потому что так просто сдаваться и уходить сама я никуда не собираюсь», - отметила Один.

Игроки в сюжете: Один Мелани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке