Федерер уверенно вышел в 1/4 финала US Open-2009

8 сентября 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер без особых проблем вышел в четвертьфинал Открытого первенства США-2009.

Во встрече четвертого раунда действующий победитель турнира 28-летний швейцарец, посеянный в этом году под первым номером, играл против 14-го сеяного 27-летнего испанца Томми Робредо, занимающего сейчас 15-ю строчку мирового рейтинга. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались 8 раз, и во всех встречах победа доставалась швейцарцу.

Не стал исключением и отчетный поединок. В начале первой партии шла относительно равная борьба и оба теннисиста достаточно уверенно брали геймы на своей подаче. Однако уже ближе к середине сета Роджер начал перехватывать инициативу и в итоге в 11-м гейме швейцарец смог сделать первый в матче брейк, после чего спокойно довел сет до победы - 7/5.

Во втором сете особой борьбы уже не получилось и швейцарец, сделав еще два брейка, взял сет со счетом - 6/2. У Робредо во втором сете было два брейк-пойнта, но реализовать их он не сумел, всего же за сет Томми смог выиграть лишь 6 очков на приеме. При этом стоит отметить, что к этому моменту Федерер уже полностью владел инициативой и по большому счету шансов на то, чтобы завязать борьбу у Робредо не было.

В третьей партии матча, которая в итоге стала решающей, Роджер не стал сбавлять обороты и вскоре вел в счете с двумя брейками - 4/0. Такого преимущества швейцарский теннисист не упустил и в итоге спокойно довел матч до победы. С итоговым счетом - 7/5, 6/2, 6/2 Роджер оформляет себе путевку в четвертьфинал соревнований. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 48 минут.

В 1/4 финала Федереру предстоит сыграть против шведа Робина Содерлинга, который ранее прошел россиянина Николая Давыденко - 7/5, 3/6, 6/2, отказ. Ранее между собой Роджер и Робин играли 11 раз, и во всех встречах успех сопутствовал Федереру.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке