WTA и USTA извинились перед Сафиной

7 сентября 2009
Новости тенниса

Экс-президент, а ныне генеральный директор Женской теннисной ассоциации (WTA Tour) Стэйси Элластер выразила надежду, что скандальный инцидент с матчем россиянки Динары Сафины и чешки Петры Квитовой в третьем круге US Open-2009 впредь не повторится.

Как уже сообщал Gotennis, организаторы чемпионата в последний момент перенесли поединок с участием первой ракетки мира с центрального корта - Arthur Ashe Stadium на вторую по значимости арену – более маленькую Louis Armstrong Stadium.

«Мы понимаем обе стороны - болельщиков и теннисистов, и признаем, что такое позднее объявление о переносе встречи было неправильным. Все можно было сделать по-другому. Мы постараемся предпринять все меры, чтобы подобное впредь не повторилось», - приводит слова Элластер Tennis.com.

В свою очередь, принес свои извинения и официальный представитель Ассоциации тенниса США (USTA) Крис Уидмэир, под началом которого и принималось это решение. «Мы хотим извиниться перед Сафиной, мы обязаны были проинформировать ее о переносе матча заранее», - сказал он.

Напомним, что в субботу Динара проиграла Квитовой матч за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата США-2009 - 4/6, 6/2, 6/7(5).

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке