Маррей хочет выиграть US Open даже больше, чем Уимблдон

7 сентября 2009
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Энди Маррей готов стать первым с 30-х годов прошлого столетия британцем, завоевавшим титул на турнирах «Большого Шлема». 22-летний шотландец уверенно движется по турнирной сетке Открытого чемпионата США-2009, накануне в третьем круге к недовольству местной публики обыграв хозяина корта Тэйлора Дента – 6/3, 6/2, 6/2.

«Очевидно, зрители хотели, чтобы выиграл Тэйлор, но я сегодня очень хорошо играл», - отметил Энди, который в прошлом году остановился в шаге от титула, уступив в финале швейцарцу Роджеру Федереру.

В матче с Дентом Маррей очень хорошо играл на приеме, из 11 брейк-пойнтов он реализовал шесть. «Думаю, я принимал сегодня очень и очень хорошо. Считаю, что это стало ключевым эпизодом матча», - считает шотландский теннисист.

По словам Маррея-младшего, он хочет выиграть US Open даже больше, чем Уимблдон. «Я всегда наслаждался атмосферой здесь. Нью-Йорк – один из моих самых любимых городов. Впервые я приехал сюда, когда мне было 15 лет. Тогда я принимал участие в юниорском турнире, и мы классно провели здесь время», - заявил он.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Энди поборется с 16-м сеяным на кортах Flushing Meadows хорватом Марином Чиличем, который накануне взял верх над Денисом Истоминым из Узбекистана – 6/1, 6/4, 6/3. «Это игрок ТОП-20, он очень хорошо подает и быстро передвигается по корту. Я должен в первую очередь сконцентрироваться на приеме, при этом не думаю, что мне будет легко играть на своей подаче. Так что матч будет очень трудным», - сказал шотландец относительно предстоящего поединка с хорватом.

Трижды уже пересекались пути Маррея и Чилича на официальных турнирах, и пока в активе Марина нет ни одной победы. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в 4-м круге «Ролан Гаррос»-2009, осталась за Энди – 7/5, 7/6(4), 6/1.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке