Клийстерс: Не собираюсь долго пребывать в эйфории

7 сентября 2009
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2005, экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс всерьез вознамерилась выиграть свой второй Открытый чемпионат США. Накануне в 1/8 финала нынешнего турнира 26-летняя бельгийка в трех партиях одолела 3-ю сеяную на кортах Flushing Meadows американку Винус Уильямс – 6/0, 0/6, 6/4.

«Это было невероятно! – сказала Ким, которая после встречи с Уильямс-старшей явно пребывала в эйфории. – Я действительно не знаю, что сказать. Это был фантастический матч. Отчасти мне все еще трудно поверить. С другой стороны, я не буду долго пребывать в эйфории, надо поскорее забыть эту победу, ведь турнир продолжается, и мне необходимо сосредоточиться на следующем матче».

Собравшись с мыслями, Клийстерс все же рассказала о перипетиях поединка с Винус. «В первом сете я чувствовала свое превосходство и полностью доминировала на корте. Я заставляла соперницу нервничать и ошибаться. Однако во втором сете все кардинально переменилось. После того, как я проиграла партию со счетом 0/6, я сказала себе: «все ок, матч начинается с нуля», и начала бороться за каждое очко. Было очень трудно, но я знала, что у меня нет времени на раздумья и ожидания, надо было дальше идти по турнирной сетке», - отметила бельгийка.

В четвертьфинале Клийстерс ждет встреча с 18-й сеяной на кортах Flushing Meadows китаянкой На Ли, которая, в свою очередь, неожиданно легко расправилась с «обидчицей» 8-й ракетки US Open-2009 белоруски Виктории Азаренко - итальянкой Франческой Скьявоне – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке