Звонарёва: Знала, что меня не хватит на третий сет

7 сентября 2009
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва чувствовала, что если не сможет завершить матч 4-го круга US Open-2009 против итальянки Флавии Пеннетты в двух сетах, то сил на третью партию у нее попросту не останется.

 Об этом москвичка, которой сегодня, в понедельник 7 сентября, исполняется 25 лет, заявила на пресс-конференции после встречи. Напомним, что Вера уступила – 6/3, 6/7(6), 0/6. При этом во второй партии Звонарёва не смогла реализовать ни один из своих шести матчболов.

«Я чувствовала, что физически меня не хватит на третий сет. Я осознала это где-то в середине второй партии», - отметила Вера.

Звонарёва добавила, что во время игры «не теряла хладнокровия», хотя зрителям ее поведение на корте могло сказать об обратном. Россиянка падала на жесткое покрытие, сидела в недоумении на земле, била по ноге рукой, а позже и вовсе отвесила тумака самой себе. Кроме того, она эмоционально требовала у судьи на вышке принести ей ножницы, чтобы освободить себя от тэйпа (специальная лента) на колене.

«Вера всегда такая, - приводит слова Пеннетты РИА «Новости». - Я ее знаю. Она может заплакать на корте, но уже во время следующего розыгрыша она борется изо всех сил и показывает хороший теннис».

За выход в полуфинал турнира итальянка поспорит со второй ракеткой соревнований хозяйкой корта Сереной Уильямс, которая в свою очередь одержала убедительную победу в 1/8 финала над 22-й сеяной словачкой Даниэлой Хантуховой – 6/2, 6/0. Стоит отметить, что Флавия еще ни разу не добиралась до 1/2 финала на турнирах «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке