US Open-2009. Соперником Надаля стал Гаэль Монфис

7 сентября 2009

Француз Гаэль Монфис вышел в четвертый круг Открытого первенства США-2009.

В матче третьего раунда посеянный под 13-м номером 23-летний французский теннисист встречался с 47-й ракеткой мира 26-летним аргентинцем Хосе Акасусо. Ранее теннисисты встречались между собой лишь однажды - в начале года в полуфинале турнира в Акапулько, и тогда победа досталась Монфису - 6/3, 6/4.

В отчетном поединке победа также досталась Монфису, а сам матч продолжался всего 1 час 25 минут. Дело в том, что при счете 6/3, 6/4, 1/0 в пользу Монфиса, аргентинский теннисист был вынужден отказаться от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы колена.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Гаэлю предстоит теперь сыграть против экс-первой ракетки мира, посеянного в Нью-Йорке под третьим номером испанца Рафы Надаля, который в свою очередь переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро - 7/5, 6/4, 6/4. Остается добавить, что ранее между собой Монфис и Надаль играли 5 раз, и впереди по личным встречам испанец - 4:1.

Игроки в сюжете: Акасусо Хосе Монфис Гаэль