Гонсалес ждет Цонга в четвертом круге US Open-2009

6 сентября 2009

Чилиец Фернандо Гонсалес вышел в четвертый раунд US Open-2009.

В своем матче третьего круга 29-летний чилиец, занимающий на данный момент 11-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 18-й ракеткой мира 23-летним чехом Томашем Бердыхом. Ранее Томаш и Фернандо играли между собой 6 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 3:3. Правда стоит отметить, что за чехом остались три последних их очных поединка.

Однако на этот раз Гонсалесу удалось прервать серию поражений в матче с чехом. Фернандо оказался сильнее в трех партиях - 7/5, 6/4, 6/4, а сам матч продолжался 2 часа 12 минут. Гонсалес по разу в каждой партии брал подачу Бердыха, а вот чешский теннисист не смог реализовать ни один из пяти своих брейк-пойнтов.

Свой следующий на турнире матч Гонсалес проведет против победителя встречи между двумя французами - Жо-Вилфридом Цонга и Жюльеном Беннето.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гонсалес Фернандо