Ли На впервые в карьере выходит в 1/4 Открытого чемпионата США

6 сентября 2009

Китайская теннисистка Ли На уверенно оформила свой выход в четвертьфинал Открытого первенства США-2009.

В воскресенье на кортах Нью-Йорка 27-летняя китаянка, посеянная здесь под 18-м номером, в двух партиях одержала верх над 26-й сеяной 29-летней итальянкой Франческой Скьявоне – 6/2, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 10 минут. За матч Ли смогла сделать 22 «виннерса», в том числе 3 эйса, и допустить при этом 19 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе На вырвалась вперед в счете личных встреч с Франческой – 2-1.

Напомним, проход в 1/4 финала на US Open в этом году является лучшим достижением Ли на Открытом чемпионате США за всю её профессиональную карьеру.

За выход в полуфинал китаянка поспорит с победительницей матча между бельгийкой Ким Клийстерс, получившей здесь wild card от организаторов, и третьей ракеткой соревнований хозяйкой корта Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Li Na Скьявоне Франческа