Надаль вышел в четвертый круг US Open-2009

6 сентября 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль не без труда вышел в четвертый круг Открытого первенства США-2009.

В своем матче третьего круга третий сеяный 23-летний Надаль встречался со своим соотечественником 24-летним Николасом Альмагро, занимающий на данный момент 33-ю строчку мирового рейтинга. Ранее между собой теннисисты встречались три раза, и Альмагро в этих поединках не смог выиграть ни одной партии.

В стартовом сете Николас повел в счете с брейком - 2/0, но Надаль не только отыгрался, но и повел в счете - 4/2. Теперь отыгрываться пришлось уже Альмагро, с чем он успешно справился, вернув себе подачу в восьмом гейме. Развязка в первой партии наступила в 11-м гейме, когда Надаль смог уже в четвертый раз за сет взять подачу Альмагро - 6/5. После этого Рафа, отыграв брейк-пойнт смог завершить сет в свою пользу - 7/5.

Вторая партия началась с очередного брейка в исполнении экс-первой ракетки мира - Рафа повел в счете - 2/1. Как и в первой партии Альмагро смог отыграться в восьмом гейме, сравняв счет - 4/4, но Николас тут же упустил свою подачу и позволил в итоге Надалю выиграть и вторую партию - 6/4. Стоит отметить, что во второй партии Рафаэль очень уверенно действовал на своей подаче, позволив Альмагро выиграть лишь 9 очков на приеме.

Начало третьего сета осталось за Альмагро, который повел в счете - 2/0. Надаль вернул себе подачу уже в третьем гейме - 1/2, после чего Рафа вызвал на корт врача. Однако как оказалось проблемы со здоровьем возникли не только у Надаля, но и у Альмагро. В итоге на некоторое время матч был прерван - Надаль потянул мышцы живота, а у Альмагро возникли проблемы со спиной. После возобновления поединка Надаль смог выиграть еще два гейма подряд, впервые в сете поведя в счете - 3/2. После этого Рафа достаточно уверенно довел матч до победы - 6/4.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Рафаэлю предстоит сыграть теперь против победителя матча между 13-м сеяным французом Гаэлем Монфисом и аргентинцем Хосе Акасусо.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке