Федерер: Если бы дело дошло до 5-го сета, я мог и проиграть

6 сентября 2009
Новости тенниса

Действующий 5-кратный чемпион Открытого чемпионата США швейцарец Роджер Федерер впервые проиграл сет на нынешнем US Open-2009. В субботу в третьем круге 28-летний Роджер встречался со своим «старым» знакомым, бывшим лидером рейтинга АТР австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и победил в упорном 4-сетовом поединке – 4/6, 6/3, 7/5, 6/4.

"В принципе, мне привычнее играть вечером, нежели днем, - сказал первая ракетка мира Федерер, который по ходу стартового сета вел 4/2 и 40-0 на своей подаче, но в итоге умудрился проиграть не только этот гейм, но и партию. – Хотя, я бы не сказал, что это создало для меня какие-то проблемы. Необходимо быть гибким, потому что никогда не знаешь, в каких условиях придется играть. Так что это не объясняет моего поражения в первом сете".

"Сегодня Ллейтон играл очень хорошо, и этот матч получился интереснее и упорнее, чем встреча двухнедельной давности в Цинциннати. Там у нас обоих не очень получалась игра, да к тому же мешал сильный порывистый ветер. Тогда он (Хьюитт) делал очень много ошибок. В нынешнем поединке особенно после выигранного первого сета у него появилось больше уверенности, чем в наших предыдущих поединках. Я рад, что в итоге победил, сделай я на одну ошибку больше, пришлось бы проводить пятый сет, и там еще не известно, как бы все сложилось. Может быть, и проиграл бы", - считает 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке