Один: Надеюсь, скоро стану теннисисткой топ-класса

6 сентября 2009
Новости тенниса

Американка Мелани Один, поочередно выбившая из борьбы на US Open-2009 трех россиянок – Анастасию Павлюченкову, Елену Дементьеву и Марию Шарапову, вовсе не намерена останавливаться на достигнутом.

"Я бесконечно счастлива, - сказала на послематчевой пресс-конференции 17-летняя Один, вытирая слезы радости. - Я продолжала бороться изо всех сил и, в конце концов, поверила, что смогу победить".

Напомним, что американка проявила себя еще на Уимблдоне-2009, когда дошла до 4-го круга, попутно одержав свою первую победу над игроком Топ-10 – сербкой Еленой Янкович. На US Open-2009 сия участь постигла еще двух ведущих теннисисток – Елену Дементьеву, и вот теперь Марию Шарапову.

"Если я продолжу играть на столь же высоком уровне, кто знает, может, в скором времени и я смогу встать в один ряд с ними и стать теннисисткой топ-класса. По крайней мере, я на это очень надеюсь", - сказала Один.

За весь матч Мария Шарапова совершила 21 двойную и 63 невынужденных ошибки, на 19 больше, чем американка. Россиянка 26 раз имела возможность взять подачу соперницы, но смогла сделать всего 8 брейков.

"Думаю, мне повезло. Она делала очень много двойных ошибок. К тому же я старалась постоянно оказывать на нее давление во время ее вторых подач. Сама же я подавала очень хорошо так же, как и в предыдущей игре. Я знала, как важно подавать первым мячом", - подытожила Один, которой через две недели, 23 сентября, исполнится 18 лет.

Теперь на пути в 1/4 финала Открытого чемпионата США-2009 у Один стоит еще одна, четвертая по счету, россиянка Надежда Петрова, посеянная здесь 13-й.

Игроки в сюжете: Один Мелани Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке