Сафина: Я – номер 1 в мире, почему они перенесли мой матч?

6 сентября 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не скрывала своего негодования после проигранного матча 3-го круга US Open-2009 чешке Петре Квитовой – 4/6, 6/2, 6/7(5). И дело тут вовсе не в поражении, всю вину за которое 23-летняя москвичка взяла на себя, а то, что организаторы перенесли поединок с ее участием с центрального корта чемпионата - Arthur Ashe Stadium на вторую по значимости арену – более маленькую Louis Armstrong Stadium.

"Со своей стороны хочу сказать, я – номер один в мире, почему они перенесли мой матч?", - сказала на пресс-конференции Динара, которая при счете 6/5 в решающей партии не смогла реализовать три матчбола. По словам россиянки, организаторы "проявили неуважение" по отношению к ней, она считала, что они лучше разберутся в данной ситуации.

Согласно расписанию, поединок женского разряда соревнований должен был открывать вечернюю программу игрового дня в 19:00 по местному времени (3:00 мск). А последним запуском там же (на Arthur Ashe Stadium) должен был состояться матч мужского разряда между испанцем Томми Робредо и хозяином корта Джеймсом Блейком.

"Они лишь поставили нас перед фактом: "Мы переводим вас на Армстронга (Louis Armstrong Stadium)" и все, больше нечего. Считаю, это несправедливо!", - сказала Динара, которая за матч совершила 39 невынужденных и 9 двойных ошибок.

В отличие от Сафиной, Квитова совершенно спокойно отнеслась к переносу матча: "Для меня не имеет никакого значения, где играть. Я же не звезда, верно…"

В итоге, матч Сафиной и Квитовой закончился в 0:50 ночи, примерно за 10 минут до того, как Робредо оформил итоговую победу над Блейком.

Позже организаторы Открытого чемпионата США объяснили свое решение перенести матч Сафина – Квитова тем, что они не хотели задерживать начало поединка Робредо – Блейк. Дело в том, что в данной встрече определялся соперник первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера по 1/8 финала. Сам же пятикратный чемпион турнира победно закончил свой матч против австралийца Ллейтона Хьюитта еще днем в 14:00.

"Если бы мы не внесли изменения и не развели бы матчи по разным кортам, то игра женской части сетки началась бы в 10:30 вечера, и тогда неизвестно, во сколько бы Робредо и Блейк завершили бы свою встречу", - отметил представитель US Open Крис Уидмэир.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке