Светлана Кузнецова: У меня есть самая "неудобная" соперница

6 сентября 2009
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Светлана Кузнецова поделилась своими впечатлениями от матча 3-го круга Открытого чемпионата США-2009 с израильтянкой Шахар Пеер – 7/5, 6/1. Также россиянка призналась, что у нее есть самая «неудобная» соперница, имя которой, впрочем, она назвать отказалась.

"Имя самой "неудобной" соперницы я оставлю при себе, пока меня не раскусили, как Марата Сафина, что у него таковой - Фабрис Санторо. У меня есть такая соперница", - приводит слова Кузнецовой РИА "Новости".

Светлана отметила, что сегодняшний матч против Пеер оказался непростым, поскольку израильтянка сильно изменила свою манеру игры. "Я никогда не играла с Шахар, когда она играет в такой теннис. Она изменила много в своей игре. То есть она атакует, входит в корт, вторую подачу старается в корте принимать, слева все время старается атаковать", - сообщила россиянка.

Дополнительные трудности, по словам теннисистки, создавал сам корт Grandstand. "Я никогда не играла раньше на этом корте. Он как коробка, смотришь на него сбоку - он как коробка. Он не плохой и не хороший, он просто отличается от других кортов, на которых я играла. На нем кажется, что все происходит быстрей", - заявила Кузнецова.

Правда, в отличие от Николая Давыденко, в пух и прах раскритиковавшего покрытия кортов US Open, Кузнецова проявила сдержанность. "Есть, действительно, корты быстрее и корты медленнее. Но знаете - сейчас я буду говорить о кортах, потом забуду о том, как играть в теннис. Лучше я на теннисе сконцентрируюсь, а к корту постараюсь привыкнуть", - заявила она.

Отвечая на вопросы журналистов, удивилась ли она поражению Марии Шараповой, проигравшей сегодня 17-летней американке Мелани Один, Света сказала: "Ничего не могу сказать. Мне кажется, эта девочка в очень приличной форме. Обыграть и Елену Дементьеву, и Марию Шарапову в одном турнире - это очень прилично".

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Кузнецова поборется с 9-й сеяной здесь 19-летней датчанкой Каролин Возняцки, которая, в свою очередь, расправилась с румынкой Сораной Кырстя -  6/3, 6/2. Добавим, ранее Каролин и Светлана трижды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет россиянка 2-1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке