Надежда Петрова: Не буду думать, что Один обыграла двух россиянок

6 сентября 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Надежда Петрова не боится встречи с 17-летней американкой Мелани Один, которая уже выбила из борьбы на US Open-2009 двух других наших соотечественниц – Елену Дементьеву и Марию Шарапову.

"Я абсолютно не буду думать о том, что Один обыграла двух россиянок. Я буду думать о том, что для меня это хорошая возможность выйти в четвертьфинал", - приводит РИА "Новости" слова 13-й сеяной на Открытом чемпионате США-2009 Петровой, которая накануне выиграла у китаянки Жи Чжен – 6/4, 6/1.

Петрова видела несколько матчей своей будущей соперницы, в том числе и игру Один против Дементьевой. «Она хорошо двигается, видно, что получает удовольствие от игры. Пока о предстоящем матче я подумать не успела, но обычно смотрю игры противников, выслеживаю, как они играют», - отметила Надежда.

Вместе с тем, теннисистка отметила, что психологически играть с Один будет достаточно тяжело. "Поскольку она американка, играть, наверное, будем на большом корте. Публика будет ее поддерживать, на это надо немного настроиться", - сказала Петрова.

Комментируя свою сегодняшнюю игру против Жи Чжен, россиянка отметила, что делала все для того, чтобы соперница не могла проявить инициативу. «Если дать китаянкам возможность разыграться, можно собирать вещи. Им нельзя давать собраться, это самое опасное», - сказала Петрова.

Игроки в сюжете: Один Мелани Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке