Робредо выиграл у Блейка право сыграть с Федерером

6 сентября 2009

Испанец Томми Робредо вышел в четвертый круг проходящего в эти дни в Нью-Йорке заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.

Во встрече третьего раунда 14-я ракетка соревнований 27-летний Робредо играл против 23-го номера мирового рейтинга 29-летнего американца Джеймса Блейка, который посеян здесь под 22-м номером. Ранее теннисисты играли между собой 6 раз, и впереди по личным встречам был Блейк - 4:3.

Однако на этот раз победа досталась Робредо. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 19 минут и завершился победой испанца в трех сетах со счетом - 7/6 (2), 6/4, 6/4.

В четвертом круге Томми предстоит помериться силами с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который ранее нанес поражение австралийцу Ллейтону Хьюитту. Остается добавить, что ранее пути Томми и Роджера на различных турнирах ATP пересекались 8 раз, и во всех поединках победу праздновал швейцарец.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Робредо Томми