US Open-2009. Кузнецова ждет победительницу матча Возняцки-Кырстя

6 сентября 2009

Шестая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в четвертый круг US Open-2009.

В субботу на кортах Нью-Йорка шестая сеяная 24-летняя россиянка в двух партиях переиграла 64-го номера рейтинга WTA 22-летнюю израильтянку Шахар Пеер – 7/5, 6/1. Поединок продолжался 1 час 30 минут. За матч Кузнецовой удалось четыре раза взять подачу соперницы, сделать 29 «виннерсов» и допустить при этом 24 невынужденные ошибки. Напомним, что это была уже шестая встреча между теннисистками, до отчетного поединка Светлана лидировала в их личном противостоянии с Шахар – 3-2.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Светлана поборется с победительницей матча между девятой сеяной датчанкой Каролиной Возняцки и 24-м номером посева румынкой Сораной Кырстя.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Пеер Шахар